Среда, 20 декабря 2017 10:25

MV Agusta попрощалась с Mercedes AMG

Как стало известно MotoNews.com.ua, итальянцы выкупили свои акции.  

Джованни Кастильони вернул себе полный контроль над MV Agusta. По данным сетевого издания MotoNews.com.ua, итальянец выкупил 25% акций фирмы у немецкого производителя автомобилей у Mercedes AMG.

Подробности сделки не раскрываются, однако не исключено, что избавиться от немецкого партнера позволили финансовые влияния со стороны российского инвестора. Таким образом, теперь фирма полностью контролируется Кастильони и семьей Сардановых.

При этом стоит отметить, что структура собственников у бренда достаточно сложная. Специалисты MV Agusta Motor S.p.A., которая состоит из дизайнерского ателье Castiglioni Research Center и гоночного подразделения MV Agusta Reparto Corse, занимаются непосредственно выпуском мотоциклов. Акциями компании владели MV Agusta Holding и Mercedes AMG.

В свою очередь, акциями холдинга владеют фирмы GC Holding, созданная для управления маркой и принадлежащая Джованни, а также ComStar Invest. 

Сам Кастильони поясняет, что теперь, когда все 100% акций вернулись под контроль MV Agusta Holding, его бренд может сосредоточиться на разработке нового двигателя. Ожидается, что им станет четырехцилиндровый агрегат, который увидит свет в 2018 году.

Другие материалы в этой категории: « Suzuki оценил SV650X Kawasaki отзывает минибайки Z125 Pro »