Среда, 10 января 2018 10:00

Создана детская книга о байках MotoMice

Как стало известно Мotonews.com.ua, издание должно показать малышам положительные моменты жизни мотоциклиста.  

Воспитание молодежи всегда было важным фактором. Сегодня подрастающее поколение гораздо больше интересуется гаджетами, чем техникой. Кстати, с этим согласны и эксперты, которые отмечают, что современным детям не так важны мотоциклы, чем прошлым поколениям, когда байк был синонимом веселья, приключений и свободы. И художник Пол Оуэн Льюис решил исправить положение, выпустив детскую книгу MotoMice. Об этом пишет MotoNews.com.ua.

Сам автор произведения занимается иллюстрацией около 30 лет, но еще больше он ездит на мотоцикле. Книга рассказывает о нескольких мышах-байкерах и о том, как любовь к двухколесному транспорту объединяет.

Персонажи MotoMice показывают разные характеры мотоциклистов, они ездят на технике разных классов. Например, главный герой книги – Крыса – это классический байкер. Он ездит на круизере и постоянно ходит в коже. Рокси – фанатка скорости и обожает спортбайки, а Спарки предпочитает «зеленый» транспорт. Но в мотомире рады всем, независимо от пола, класса и объема аппарата или возраста. Так что, по замыслу автора, его работа должна показать малышам, что единство и многообразие могут сосуществовать, а также показать положительные аспекты мотоциклизма.

Эта идея пришла к Полу много лет назад, когда он купил себе первый Honda CB400F. Тогда ему просто нужен был недорогой транспорт, чтобы добираться в художественную школу.

«Я сразу влюбился в езду ради езды. К тому же я обнаружил, что другие мотоциклисты вовсе не похожи на угрюмых и сердитых персонажей голливудских фильмов. Напротив, все встреченные мной байкеры всегда были веселы и дружелюбны, а их внешний вид, работа и увлечения очень разнообразны. Вскоре мне стало ясно, что я купил не просто мотоцикл. Я купил билет в другую жизнь, и стал частью этой семьи», - рассказал Льюис.

Стоит книга $16,99.