Вторник, 23 января 2018 15:30

Скоро будет воплощен в жизнь проект Lego под названием Tron

Lego получил 10 000 писем в поддержку мотоцикла Tron.  

Большинство взрослых – это большие дети. И эти дети до сих пор любят конструкторы Lego. Чтобы выяснить, какие наборы будут наиболее популярны у публики, датская фирма открыла специальный сайт ideas.lego.com. И на нем собрано уже десять тысяч подписей за выход комплекта светового мотоцикла Tron из одноименного фильма. Сообщает издание MotoNews.com.uaю

Кстати, в начале декабря прошлого года специалисты BrickBrosUK представили концептуальную версию модели. В набор входят сам байк на светящейся платформе и фигурка Сэма Флинна в шлеме и с диском на спине. Тогда руководство Lego предварительно одобрило проект, сообщив, что прототип будет доработан их инженерами.

Теперь же, когда проект получил достаточно мощную поддержку клиентов со всего мира, можно не сомневаться, что конструктор появится на прилавках мотоциклов в ближайшее время. По предварительным данным, набор для сборки мотоцикла из диснеевского фильма 2010 года «Трон: Наследие» может увидеть свет уже в этом году.

Сама платформа «Идеи Лего» создана для общения любителей датских конструкторов со всего мира. Пользователи сервиса могут делиться идеями и показывать свои творения. К слову, некоторые проекты уже воплощены в серию.