Среда, 07 февраля 2018 16:26

Suzuki выкатит новый Hayabusa в этом году

Как сообщает MotoNews.com.ua, в сети появились свежие слухи про новое поколение гипербайка.  

Слухи вокруг нового поколения Suzuki GSX-1300R Hayabusa не перестают утихать. Модель не получала существенных изменений уже десять лет, так что японцы наверняка работают над масштабным обновлением. И теперь итальянское сетевое издание Insella выложило в сеть новые подробности о новой генерации гипербайка.

По предварительным данным, новинка получит 1440-кубовый четырехцилиндровый мотор. Не исключено также наличие турбонаддува, который позволит составить достойную конкуренцию Kawasaki Ninja H2. Кроме того, в перечне оснащения появятся самые современные электронные ассистенты. Например, угловой ABS и полуактивная подвеска.

В этом году Hayabusa отмечает свое 20-летие. Так что ожидается, что именно в 2018 японцы наконец представят абсолютно новый Suzuki GSX-1400R. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Изначально инженеры фирмы собирались построить серийный байк, который бы разгонялся свыше 320 км/ч. Со временем модель заслужила славу надежного мотоцикла с удобной эргономикой и широкими возможностями тюнинга. До сих пор можно найти «Хаябусу» с большим пробегом и практически в идеальном состоянии.