Четверг, 12 апреля 2018 10:00

Результаты Гран-при Аргентины MotoGP

Как сообщает MotoNews.com.ua, Кэл Кратчлоу принес победу Honda.  

В минувшие выходные в Аргентине прошел второй этап MotoGP. Зрителям гонка запомнится самым необычным стартом и агрессивным поведением Марка Маркеса.

Перед самым началом гонки прошел дождь, но перед самым стартом асфальт начал стремительно сохнуть. В итоге 23 из 24 спортсменов приняли решение покинуть стартовую решетку для смены мотоцикла. Из-за этого дирекция приняла решение задержать старт на 15 минут «из соображений безопасности» и вынести всем вернувшимся на пит-лейн условные штрафы.

В итоге с поул-позиции стартовал Джек Миллер из Pramac Ducati. Он единственный выехал на старт на сликах и отказался менять мотоцикл. Правда, лидировал гонщик недолго. Его довольно быстро обошел действующий чемпион Марк Маркес, однако из-за заглохшего за 30 секунд до старта мотоцикла ему пришлось делать круг по пит-лейну, что означало потерю 17 мест.

В итоге Маркес начал в буквальном смысле терять голову. Он взял буквально бешеный темп в попытках вернуть себе лидерство, что допустил немало ошибок. Ну а после инцидента с Росси дирекция приняла решение лишить испанца всех очков. Об этом информирует издание MotoNews.com.ua.

В отсутствие основных претендентов, в лидеры вырвался Джек Миллер, за ним устремились Йохан Зарко, Алекс Ринс и Кэл Кратчлоу. Они нагнали австралийца на 15 круге, и довольно быстро троица оставила спортсмена за спиной.

На последних кругах основная схватка за первое место развернулась между Зарко и Кратчлоу, и буквально на последнем круге пилоту Honda удалось оставить соперника за спиной.