Среда, 18 апреля 2018 11:00

Украинец отличился на чемпионата мира по кольцевым гонкам

Как сообщает MotoNews.com.ua, 19-летний одессит Никита Калинин на новейшем мотоцикле Kawasaki 400 показал хороший результат на Гран-При Арагона в рамках чемпионата мира по кольцевым гонкам (длина трассы – 5078 метров).  

Одессит Никита Калинин — единственный украинец в чемпионате мира по кольцевым гонкам в сезоне 2018 года, многократный чемпион Украины и призер чемпионата мира WorldSuperport 300 (WorldSuperbike).

В 2018 году Калинин борется за мировой титул в составе опытной итальянской команды GP Project с поддержкой Kawasaki Европа.

В результате невероятной по накалу борьбы на каждом повороте, единственному украинцу на Гран-При Арагона удалось за круг до финиша вырваться на шестое место, а завершил гонку он и вовсе на высоком четвертом месте, хотя до призовой тройки ему не хватило каких-то десятых секунды: финишную прямую практически одновременно пересекли сразу четыре гонщика. Об этом информирует MotoNews.com.ua.

В итоге – четвертое место из сорока участников, результат, вселяющий оптимизм! Следующая гонка пройдет 22 апреля в нидерландском Ассене.

Дополнительная информация