Четверг, 07 декабря 2017 15:08

PSA выкатил четырехколесный гибрид

Как рассказал корреспонденту MotoNews.com.ua, специалисты группы PSA Peugeot Citroen презентовали концептуальный четырехколесный гибрид, предназначенный для поездок по городу и пригородам.  

Модель разрабатывалась в рамках членства в европейском консорциуме Efficient Urban Light Vehicle, который занимается перспективными разработками в области легкого «зеленого» транспорта.

В движение аппарат приводит гибридная силовая установка, в состав которой входит 42-сильный бензиновый двигатель от скутера Peugeot, два электромотора в колесах, а также 48-вольтовый аккумулятор Samsung.

Сообщается, что на скорости до 70 км/ч модель передвигается только на электричестве, после в работу включается ДВС. Кстати, энергия восстанавливается во время торможения за счет системы рекуперации.  Запас хода достигает 300 км, а максимальная скорость ограничена на отметке 130 км/ч.

Транспортное средство также получило систему гидравлического крена, которая состоит из гидропневматической подвески и гидравлических активаторов. Все это позволяет водителю наклоняться, как на обычном мотоцикле.

Получит ли концептуальный гибрид серийное продолжение, пока неизвестно.