Пятница, 23 марта 2018 14:29

Suzuki регистрирует торговый знак Katanа

Как стало известно MotoNews.com.ua, под старым именем могут выпустить новый GSX700T.  

Suzuki Katana – легендарное имя мотоциклов японского производителя, которое берет свое начало еще в 1980-х годах. Однако в начале 2000-х оно стало историей, уступив место названию Hayabusa. Теперь же боссы фирмы, видимо, решили возродить культовое имя. Сотрудники североамериканского офиса подали заявку регистрацию соответствующей торговой марки. 

На логотипе красуется красная надпись и катана на фоне черного символа, а сам товарный знак станет охватывать мотоциклы и их компоненты. Правда, как именно японцы намерены использовать бренд, пока непонятно. В 2010 году они уже регистрировали название, но только для того, чтобы сохранить его за собой. Об этом информирует MotoNews.com.ua.

По предварительной версии, под этим именем свет увидит серийная версия концепта Recursion, представленного в Токио в 2013 году. Выставочный образец оснащался 588-кубовым турбированным двигателем. Торговую марку могут использовать для обозначения нового GSX700T, который появится в модельном ряду Suzuki в 2019 году. Версия выглядит вполне логичной, ведь литера «Т» означает наличие нагнетателя, как и у прототипа.

Как бы то ни было, официальные источники пока хранят молчание. А премьера нового «Джиксера» состоится во второй половине этого года. Так что долго ждать новостей не придется.

Кстати, напомним, что совсем недавно был создан трекер Dream Tracker 600 на базе Suzuki DR600.