Понедельник, 26 марта 2018 15:01

Yamaha презентовала триалбайк TY-E

Как передает MotoNews.com.ua. новинка будет участвовать в чемпионате FIM Trial E-Cup.  

Электрические мотоциклы набирают популярность по всему миру, все больше появляется «зеленых» спортивных серий. Одним из чемпионатов стал FIM Trial E-Cup. Заводская команда Yamaha в этом году будет участвовать в нем на новом TY-E.

Информация о том, что представители марки подали заявку на регистрацию новой торговой марки, появилась на прошлой неделе. Теперь же японцы выкатили готовую к производству модель. Об этом стало известно изданию MotoNews.com.ua.

Байк построен на раме монокок из полимерных материалов, в основе которых лежит углепластик. В сердце аппарата установлен дружелюбный к озоновому слою двигатель AC неизвестной пока мощности, литий-ионный аккумулятор и механическое сцепление. По словам представителей фирмы, это решение позволяет обеспечить полный контроль над крутящим моментом на заднем колесе.

Крылья, крышки мотора, вилка и амортизаторы покрыты запатентованным  нанокерамическим покрытием SixOny. Габариты байка равны 2 003 х 830 х 1 130 мм в длину, ширину и высоту соответственно, колесная база составляет 1 310 мм, а дорожный просвет – 350 мм. Весит же аппарат менее 70 кг.

Информации о появлении новинки в продаже пока нет. Не исключено, что в дилерских центрах она появится после обкатки, в том числе на чемпионате по триалу.

Медиа

Другие материалы в этой категории: « Создан кастом Yamaha XJ750 Maxim Turbo Sena начала поставки Momentum »