Вторник, 27 марта 2018 10:00

Sena начала поставки Momentum

Как стало известно MotoNews.com.ua, умный шлем оснащен интегрированной гарнитурой и камерой.  

Sena начала поставки шлемов линейки Momentum. Серия включает в себя стандартный интеграл, более продвинутую модель с приставкой Inc, а также Lite Smart. А вот поставки топового Pro, оснащенного встроенной камерой, начнутся позднее.

Скорлупа «шапок» сделана из стекловолокна и композитных материалов. Все элементы экипировки получили сертификаты DOT, имеют вентиляцию, визор с неплохим обзором, защитным покрытием против царапин и пинлоком. Об этом информирует издание MotoNews.com.ua.

Но основной особенностью новинки является то, что все версии оборудованы технологией Sena’s Advanced Noise Control, которая, по сути, является аналогом стандартной гарнитуры. Она позволяет отвечать на звонки, прослушивать музыку и подсказки навигатора, а также общаться с другими мотоциклистами на расстоянии до 1,6 км.

Основное различие между стандартной моделью и версией Lite заключается в количестве подключаемых к каналу друзей: в первом случае пользователь может добавить до восьми участников конференции, во втором только четырех. Базовый шлем оценивается в 449 долларов, за Lite продавцы попросят $399.

Модификация Momentum Inc дополнительно получила систему анализа и активного шумоподавления. Электроника при помощи специального датчика в режиме реального времени анализирует все звуки и отсеивает ненужные. По словам представителей фирмы, все действительно важные звуки, например, сирены спецтранспорта и сигналы других участников дорожного движения, останутся. А мотоциклист будет гораздо меньше отвлекаться на посторонние звуки. В частности, шум ветра. При этом всегда остается возможность отключения функции. За шлем придется заплатить 549 «баксов».