Вторник, 20 ноября 2018 11:00

EICMA-2018: Yamaha YZF-R1 GYTR

Как стало известно MotoNews.com.ua, спецверсия посвящена 20-летнему юбилею модели.  

В этом году спортбайку Yamaha YZF-R1 исполняется 20 лет. За эти годы мотоцикл по праву заслужил титул одного из лучших в классе, что подтверждается многочисленными победами в различных чемпионатах, включая Suzuka 8 Hours. В честь этого события японцы выпустили юбилейную версию модели под названием GYTR.

Аппарат не омологирован для использования на дорогах общего пользования и рассчитан исключительно на трек. Он оснащается топовой подвеской Ohlins FGRT 219 / TTX 36 GP, тормозными механизмами Brembo, регулируемым демпфером и выхлопом Akrapovic Evolution 2, защитой картера и слайдерами Gilles Tooling, сликами Bridgestone и электронными ассистентами, «заточенными» под гонки. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Весь обвес сделан из карбона и окрашен в красно-белый цвет, а при продаже каждый экземпляр будет настраиваться под конкретного райдера.

Всего в Европе будет продано не более 20 единиц Yamaha YZF-R1 GYTR. Вместе с мотоциклом потенциальные покупатели получат доступ к программе Yamaha Racing Experience, где профессиональные инструкторы помогут усовершенствовать свои навыки. Цены будут объявлены в декабре этого года.

Медиа