Понедельник, 01 апреля 2019 11:00

KTM готовит 890-кубовую «двойку»

Как стало известно MotoNews.com.ua, новым агрегатом станет оснащаться Duke 2020 модельного года.  

Глава KTM Штефан Пирер не так давно намекнул, что инженеры фирмы работают над новым среднекубатурным двигателем, который станет существовать параллельно с 790-кубовым мотором.

В течение ближайших нескольких лет австрийцы обещают презентовать линейку 500-кубовых мотоциклов, также ожидается, что супермото 790 SMT, который завершит линейку 790-кубовых байков, будет представлен уже в этом году.

Теперь же в сети появились служи о том, что инженеры марки приступили к работе над новым 890-кубовым рядным двухцилиндровым агрегатом. По предварительным данным, новый двигатель будет поострен на базе существующего 799-кубового мотора, а повышение объема будет достигнуто за счет большего хода поршня и увеличения диаметра цилиндров. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Не исключено, что при помощи новинки боссу фирмы решили одновременно убить двух зайцев – заполнить пробелы в модельном ряду между линейками 790 и 1090, а также улучшить экологичность агрегата в свете ужесточающихся норм вредных выбросов на территории ЕС.

По слухам, первой моделью, которая получит новый агрегат, станет KTM Duke 2020 модельного года.