Четверг, 04 июля 2019 13:59

Royal Enfield презентовал новый Bullet Trials Works

Как стало известно MotoNews.com.ua, модель полностью копирует мотоцикл 1949 года.  

Royal Enfield анонсировал скорый выход на рынок настоящего «взрыва из прошлого» - реплики Bullet Trials 1949 года, на котором Джонни Бриттен дважды одерживал победу в шестидневных гонках на выносливость.

В сердце аппарата установлен 500-кубовый одноцилиндровый мотор мощностью 27 лошадиных сил. Рама также идентична оригиналу полувековой давности, разве что подрамник был немного модернизирован. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

«Royal Enfield имеет долгую историю создания прочных и долговечных мотоциклов, и Bullet – один из наиболее ярких тому примеров. При создании байка мы вдохновлялись техникой Джонни Бриттена, который одержал свыше 50 побед в различных чемпионатах в период с 1948 по 1965 год. Кроме того, новинка является данью уважения оригинальному дизайну и инженерному опыту. Мы уверены, что аппарат будет тепло встречен», - рассказал глава отдела дизайна RE Марк Уэллс.

В дилерских центрах марки Royal Enfield Bullet Trials Works появится в конце июля. Цены будут объявлены ближе к дате старта продаж.