Суббота, 02 сентября 2017 15:03

Мэр Киева Виталий Кличко протестировал кастомный чоппер

Мэр Киева Виталий Кличко замечен за рулем чоппера. 

Официальная версия – проинспектировать качество выполненных работ на только что отремонтированном Воздухофлотском проспекте. Но мы, конечно, знаем – просто ничто не сравнится с поездкой по ночному городу на правильном байке!

Мотоцикл оборудован 2-х литровым двигателем Ultima мощностью 135 лошадиных сил. Максимальная скорость, которую он может развить – 250 км в час. 

"На двух колесах гораздо лучше чувствуешь качество дороги, как сделан ремонт. Мотоциклисты меня поймут, - сказал Кличко. - Такие проверки мы делаем время от времени с главой "Киевавтодора". Потому вечером городом проехать быстрее, ведь не так много автомобилей ", - отметил мэр.

Отметим, этот мотоцикл – разработка мастерской Fine Customs Mechanics на базе агрегатов Harley-Davidson. Называется байк FCM Punch, и он был презентован Виталием Кличко – брату Владимиру в конце "нулевых". 

Специалисты оценивают байк в сумму от 90 до 120 тысяч евро, однако, по уверениям создателей, – машина была передана именитым братьям в качестве подарка от мастерской.