Вторник, 11 июля 2017 10:25

Немцы возродили легендарный Швальбе

Около года назад представители фирмы Govecs заявили о намерении возродить легендарный скутер Simson Schwalbe, популярный в Германии в 1960-е годы. Теперь же, по данным Autoevolution, немцы рассказали об оснащении новинки, а также о дате ее появления в продаже.

Правда технически современное исполнение станет значительно отличаться от классической модели. Байк получит электрический привод новинки разработан совместно со специалистами Bosch, встроенный пятиметровый кабель с вилкой, а также блок аккумуляторов, которые можно заряжать от бытовой электросети. Батареи можно зарядить на 80% за два часа, а для полной зарядки потребуется 4-5 часов. На одном заряде водитель сможет проехать до 50 км.

В перечень стандартного оборудования скутера включены комбинированные тормоза, светодиодная светотехника, ABS от Bosch, 4,4-дюймовый цветной дисплей в качестве приборной панели, а «обута» модель в шины Heidenau.

Внешне же «Швальбе» напоминает легендарный мотороллер: те же тот же силуэт, спицованные колеса, рельефные задние секции, круглая фара, зеркала и поворотники. Потенциальные покупатели смогут выбрать из пяти окрасов обвеса и трех вариантов оформления сиденья.

Продажи Simson Schwalbe начнутся до конца этого лета. В первое время он будет продаваться только в интернет-магазине, но ближе к осени представители фирмы намерены открыть первый шоурум в Берлине. Цены на аппарат начинаются с отметки 5 390 евро.

Дополнительная информация