Понедельник, 01 октября 2018 12:24

Уникальный «Днепр Vintage» представили на DGR-2018 в Киеве

Как сообщает MotoNews.com.ua, на проходившем на выходных в Киеве Distinguished Gentleman’s Ride представили уникальную классическую модель – «Днепр Vintage».

Мотопробег на классических и винтажных мотоциклах Distinguished Gentleman's Ride («Мотопробег достопочтенных джентльменов») проходит при участии мотоциклистов со строгим дресс-кодом: к мероприятию допускаются только участники, облаченные в одежду классического стиля. Цель мотопробега – благотворительность.

Как стало известно MotoNews.com.ua, движение Distinguished Gentleman's Ride зародилось в Сиднее. Его основателем стал Марка Хавва. В первый же год в мероприятии приняло участие 2500 человек из 64 городов мира.

В Киеве в Distinguished Gentleman's Ride приняли участие 73 мотоцикла, и более 100 человек.

Напомним, в 2017 г. в Украине выпустили финальную серию мотоциклов Dnepr Vintage, которая призвана достойно завершить историю киевских мотоциклов с коляской. Limited edition серия Vintage была разработана и выпущена KMZ DNEPR motorcycles и AUTO-Consulting Design.

Днепр Vintage

Мотоцикл Dnepr Vintage оснащен 650-кубовым двигателем мощностью 32 л.с. с электрическим стартером, электронным зажиганием с режимами Sport, Normal и Off-Road и генератором увеличенной мощности 700 Вт. Двигатель оборудован маслосистемой увеличенной производительности и емкости – передает MotoNews.com.ua.

Мотоциклы серии Dnepr Vintage собираются полностью вручную из запчастей заводского производства, которые удалось еще отыскать. Разумеется, с предварительной доводкой каждой детали до эталонных показателей. Собирает Vintage не Киевский мотозавод (там уже некому и негде), а команда лучших мастеров, которую удалось объединить под этот проект.

Кстати, мотоциклы серии Dnepr Vintage уже можно встретить не только в Украине, но и в Германии.