Четверг, 23 февраля 2023 01:01

Zero SR-X: электробайк ближайшего будущего

Компания Zero Motorcycles совместно с Huge Design разработала интересный концепт электромотоцикла.

Zero SR-X — это уже не первый результат сотрудничества американского производителя электробайков с компанией Huge Design из Сан-Франциско. Разработанный в 2019 году концепт Zero SM в 2022-м превратился в серийный мотоцикл FXE. Украдено с сайта журнала "МОТО".

Представленный компаниями Zero SR-X был создан на базе серийного спорт-турера SR/S в рамках программы Design the Future, объединяющей талантливых дизайнеров и инженеров в работе над новыми проектами. По словам руководителя Huge Design Билла Уэбба, этот концепт открывает для компании новый класс электробайков: переходное звено между стритфайтерами и спортбайками. 

Zero SR-X оснащён тем же топовым электродвигателем ZF75-10 и новейшей литий-ионной батареей ZF17.3, что устанавливаются на спорт-турер SR/S, и отличается от серийного мотоцикла только элементами обтекателя и эргономикой. 

Компания Zero Motorcycles пока не делилась информацией о дальнейшей судьбе проекта, ограничившись общими фразами: «Нам не терпится увидеть, как этот концептуальный мотоцикл вдохновит будущее отрасли и продолжит раздвигать границы возможного».