Четверг, 10 августа 2017 12:36

Triumph и Bajaj объявили о сотрудничестве

На этой неделе руководство Triumph и Bajaj подписало соглашение о партнерстве, в рамках которого британцы совместно с индийцами станут разрабатывать мало- и среднекубатурные мотоциклы. 

Ожидается, что соглашение позволит Triumph расширить свое присутствие на глобальном рынке, в том числе в Азии. Ну а Bajaj получит доступ к разработкам британской марки, что позволит расширить свой модельный ряд.

В официальном сообщении говорится:

"Основной целью данного сотрудничества, которое не связано с долевым участием в акционерных капиталах компаний-партнёров, является обеспечение предложения на рынке целой гаммы мотоциклов среднего класса, обладающих выдающимися потребительскими характеристиками и воплощающих в себе все лучшие достижения   обеих компаний.

Мы надеемся реализовать на мировом рынке преимущества сильных сторон бизнеса каждого из партнёров, охватывая сферы позиционирования и восприятия брендов, технологии проектирования и разработки, управления издержками и качеством производства продукции, а также системы дистрибьюции по всему миру."

Когда свет увидит первый байк, разработанный Triumph и Bajaj, пока не сообщается. Тем более - нет информации о том, когда он доберется до Украины.