Среда, 22 ноября 2017 11:00

Ducati приступает к «озеленению»

Также в модельном ряду марки появится скутер.  

Кажется, боссы Ducati решили несколько изменить стратегию развития марки. Как пишет сетевое издание Asphalt and Rubber, управляющий директор западноевропейского офиса марки Эдуард Лотте рассказал о будущем бренда.

В частности, топ-менеджер рассказал о скором появлении в модельном ряду скутера. Кстати, подобные слухи ходили едва ли не несколько десятилетий, так что не исключено, что и сейчас дело ограничится только планами по созданию компактного городского средства передвижения.

Кроме того, Лотте подтвердил, что итальянцы в ближайшее время приступят к разработке первого электробайка. Это станет частью проекта Volkswagen Roadmap E, согласно которому руководство корпорации планирует выпустить как минимум по одной электрической версии каждой модели. Правда, будет ли план распространяться на двухколесную технику, пока неизвестно.

Как бы то ни было, появление и «зеленого» транспорта, и скутера, ожидается не ранее 2021 года. До этого момента инженерам фирмы нужно перевести все двигатели под экологические нормы Евро-5. Что само по себе является непростой задачей.