Пятница, 26 мая 2017 11:25

Разработан складной электромотоцикл для багажника

Этот крошечный, яркий и будто совсем детский велосипед на деле является электрическим мотоциклом для взрослых. Его создала известная сингапурская компания «Vanda Electrics», специализирующаяся на разработке и выпуске небольшого электротранспорта.

Свой новый продукт она назвала Motochimp, считая, что именно такой мотоцикл способен стать отличным транспортом для совершения поездок в черте населенных пунктов.

По мнению представителей «Vanda Electrics», будущее городского транспорта не за электромобилями и даже не за летающими автомобилями, а вот за такими двухколесными крохами, которые способны и доставить своего владельца в пункт назначения и дать ему настоящий заряд хорошего настроения.

Созданный ими Motochimp – это складной мотоцикл, который легко помещается в багажник обыкновенной легковой машины. Он маневренный и яркий — будет выпускаться в трех цветах – красном, синем и желтом, а также чистый и продуктивный – при нулевом уровне выбросов способен развивать скорость до 32 км/ч и проезжать 64 км на одном заряде.

Компания утверждает, что батареи, установленные на их маленький электромотоцикл, будут быстро подзаряжаться и стоить недорого. А поездка на нем подарит вам ощущение детства и особенной легкости.

Ожидается, что в серийное производство он поступит в 2017 году, а вот цена на него пока точно неизвестна – вероятно, она будет колебаться от $1600 до $2000.