Четверг, 20 сентября 2018 10:00

Финны построили электрический RMK E2

Как стало известно MotoNews.com.ua, модель оборудована 67-сильным электромотором.  

Специалисты финской фирмы RMK, базирующейся недалеко от Хельсинки, завершили разработку электрического мотоцикла E2. Пока что в сети опубликованы рендеры новинки, однако в ближайшее время представители марки обещают представить полностью готовый к производству вариант.

Байк построен на алюминиевой раме и оснащается 67-сильным электромотором, максимальный крутящий момент которого составляет 320 Нм. Агрегат разгоняет транспортное средство до 160 км/ч. Финны планируют выпускать аппарат в двух версиях, с запасом хода 200 и 300 км. Чтобы полностью зарядить батареи, владельцу техники придется просидеть у розетки два и три часа соответственно. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Также нельзя не отметить бесступичное заднее колесо с установленным внутри двигателем Это довольно непростое решение, однако сотрудники фирмы отмечают, что оно станет использоваться и на серийных мотоциклах.

По планам, в следующем году RMK собирается выпустить 50-150 «зеленых» мотоциклов, к 2020 году это число будет увеличено. Потенциальные покупатели могут сделать предварительный заказ на Е2, стоимость которого составляет 24 990 евро. На текущий момент представители фирмы приняли уже десять заказов.