Вторник, 09 июля 2019 13:41

Bajaj, KTM и Husqvarna работают над электрической платформой

Как стало известно MotoNews.com.ua, новинку обещают представить к 2022 году.  

В ближайшие пару лет на моторынке появится сразу несколько электрических новинок. На этот раз стало известно, что к «озеленению» приступили специалисты Bajaj, KTM и Husqvarna, работающие над универсальной платформой.

По слухам, единым для трех брендов станет 48-вольтовый электромотор, который станет выдавать от 4 до 13,5 л.с. Его производство будет налажено на заводе Bajaj в Пуне, Индия, уже к 2022 году. Агрегат подойдет для установки на целую россыпь новинок: мопеды, скутеры, мотоциклы и компактные трехколесные автомобили. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

«Мы очень заинтересованы в электрификации модельного ряда. Это важно для нашего будущего, поэтому по мере развития технологий мы должны готовиться к выходу новых моделей», - пояснил глава корпорации Bajaj Auto Ракеш Шарма.

Несколько дней назад на страницах индийского сетевого издания Powerdrift уже появились шпионские фотографии «зеленых» городских скутеров Bajaj Urbanite, однако никакой дополнительной информации о новинках пока не сообщается.