Пятница, 16 февраля 2018 18:19

Yamaha показала полицейский FJR1300

Как стало известно MotoNews.com.ua, байк предназначен для американской полиции.  

Американские полицейские используют двухколесную технику с 1990-х годов. Но чаще всего патрульные ездят на HD или Indian, чуть реже можно встретить BMW, Honda, Kawasaki. Теперь этот список пополнит Yamaha, представители которой на днях объявили, что фирма начинает поставки мототехники для правоохранительных органов по всей стране. И, как пишет Ride Apart, японцы уже показали FJR1300, в названии которого появилась литера «P», то есть Police.

От стандартного исполнения мотоцикл отличает наличие сирены, проблесковых маячков и громкоговорителя, радиоблок, установленный на месте пассажирского сиденья, разъем для подключения вспомогательной батареи, корпуса зеркал, дефлекторы и ветровик с электронным управлением. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Сами представители марки отмечают, что байк стал «воплощением производительности и надежности, завернутым в особенности, необходимые для исполнения долга».

В движение аппарат приводит 1298-кубовый двигатель с жидкостным охлаждением, выдающий 141,5 л.с. Вместе с мотором трудится 6-ступенчатая трансмиссия.