Воскресенье, 01 июля 2018 13:05

Итальянцы построили стильный Volt Lacama

Как стало известно MotoNews.com.ua, всего будет собрано 25 мотоциклов.  

Производитель электробайков из Милана готовит к запуску в производство свою первую модель Italian Volt Lacama. Идея создания «зеленого» мотоцикла пришла к основателям фирмы Валерио Фумагалли и Николе Коломбо после завершения рекордного прохвата на электробайках Zero в 2013 году. Тогда путешественники проехали от Шанхая до Милана, преодолели за 44 дня 12 379 км, посетили массу городов и попали в Книгу рекордов Гиннесса за самое продолжительное путешествие на электрических мотоциклах. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.


Прохват настолько впечатлил мужчин, что они собрали группу инженеров и начали работу над собственным транспортным средством. Особое внимание дизайнеры уделили внешности новинки, которая получилась действительно яркой и запоминающейся. Кроме того, представители фирмы предлагают широкие возможности для персонализации мотоциклов.

Например, при заказе сотрудники компании проводят с клиентом собеседование. Заказчик рассказывает о том, что ему нравится, о своих увлечениях. И на основе этих данных художники разрабатывают несколько вариантов персональных дизайнов с перечне используемых материалов. В итоге покупатель имеет возможность получить уникальный байк.

В сердце аппаратов установят 94-сильный электромотор с пиковым моментом, равным 207,4 Нм. Сообщается, что агрегат способен разгонять мотоцикл с места до «сотни» за 4,6 сек., а максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч. Питается двигатель от аккумулятора емкостью 15,1 кВт-ч, обеспечивающего 200-километровый запас хода.

Всего будет выпущено 25 Italian Volt Lacama, и каждый из них собран вручную. Мотоцикл оценивается в $38 000.

Медиа