Воскресенье, 15 июля 2018 10:00

Curtiss прощается с ДВС выпуском Warhawk Limited Edition

Как стало известно MotoNews.com.ua, мотоцикл будет выпущен ограниченным тиражом.  

В прошлом году боссы Confederate Motors решили провести масштабный ребрендинг. Название фирмы сменилось на Curtiss, а на смену футуристичным мотоциклам с большими бензиновыми двигателями пришли «зеленые» байки с агрегатами Zero.

Однако полностью проститься с прошлым у руководства марки пока не получается. Чтобы достойно уйти с рынка, американцы объявили о сборке лимитированной версии модели Warhawk. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

В сердце аппарата будет установлен 2163-кубовый двигатель с воздушным охлаждением мощностью 152 л.с. при 5 100 оборотов в минуту. Сообщается, что агрегат способен разогнать мотоцикл до 165 миль в час (265,5 км/ч).

Всего будет выпущено 36 экземпляров Curtiss Warhawk. Эксклюзив стоит недешево, так что байк оценивается в $105 000. В переводе на российскую национальную валюту это составляет примерно 6,5 миллионов рублей. Каждый покупатель должен внести невозвратную предоплату в размере пяти тысяч долларов, а свою технику он получит не ранее, чем через два-три месяца.