Четверг, 30 ноября 2017 17:15

Vins показал двухтактный Duecinquanta

Байк весит менее 100 кг.  

Итальянская фирма Vins, которая базируется в городе Маранелло, презентовала новую двухтактную модель Duecinquanta, что в переводе означает «два пятьдесят». Подробности о новинке, к разработке которой приложили руку инженеры Ferrari и Формулы-1.

Модель будет предлагаться в двух версиях: гоночной и омологированной для использования на дорогах общего пользования. В сердце дорожной версии установлен 249-кубовый V-образный двигатель с системой непосредственного впрыска, выдающий 80 л.с. при весе 95 кг. Максимальная скорость такого мотоцикла составит около 200 км/ч.

Трековое исполнение Competizione получило 90-сильный мотор объемом 288 см3. Масса мотоцикла равна всего 85 кг, а максимальная скорость станет достигать 240 км/ч. Так что можно предположить, что техника станет даже злее 250-кубовых прототипов MotoGP прошлого.

Шасси, колесные диски и весь обвес байка сделаны из карбона. Передняя подвеска более всего напоминает систему Telelever, которую использует BMW. Сзади же установлен горизонтальный моноамортизатор.

Продажи Vins Duecinquanta начнутся в ближайшее время. Цены на байк пока не называются, однако мы предполагаем, что бюджетной итальянскую новинку назвать будет нельзя.