Среда, 24 января 2018 10:00

Шпионы засняли секретную разработку KTM 690 Enduro и Supermoto

Как сообщает MotoNews.com.ua, в сети появились снимки с первых испытаний новых моделей бренда.  

В 2017 году из модельного ряда KTM исчезли Enduro и Supermoto. Ходили слухи, что руководство «оранжевого» бренда решило не создавать конкурентов аналогам от Husqvarna, однако на деле оба аппарата просто не соответствовали экологическим нормам Евро-4. Однако теперь инженеры модернизировали технику, и предсерийные 690 Enduro R и 690 SMC R уже выведены на тесты. 

По предварительным данным, оба байка станут оснащаться доработанным мотором от 690 Duke 2016 года. Ожидается, что мощность двигателя будет увеличена до 73 сил, а максимальный крутящий момент составит 73,86 Нм. Также известно, что агрегат оборудован вторым балансировочным валом, а мотоциклы получили большие глушители с катализаторами. Эти изменения позволили соответствовать экологическим нормам. Сообщает портал MotoNews.com.ua.

Кроме того, новое поколение эндуро и супермото отличается о предыдущего подвеской с увеличенным ходом, иным обвесом, подрамником и сиденьем, а также светодиодной светотехникой.

Первые публичные смотрины новых 690 Enduro R и 690 SMC R состоятся осенью этого года на EICMA, а продажи мотоциклов начнутся в 2019 году.