Четверг, 11 октября 2018 11:00

Британец построил из ретро Royal Enfield электробайк

Как стало известно MotoNews.com.ua, автор проекта намерен снять о кастоме документальный фильм.  

Британский инженер Фред Спейвен, специализирующийся на ремонте и восстановлении старинных мотоциклов, построил «зеленый» мотоцикл на базе Royal Enfield Bullet 350 1961 года выпуска.

Автор проекта отмечает, что достаточно долго искал старенький байк с достаточно крепкой рамой, которая выдержит электромотор. Модель комплектуется двигателем Saietta DC, контроллером Kelly и системой Orion Battery Management. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

В процессе работы механик начал сотрудничать с режиссером Финном Варни, и вместе они задумали снять документальный фильм под названием Charging Bullet. Первая часть картины посвящена непосредственно созданию электробайка.

Вторая – это испытания аппарата в реальных условиях. Фред намерен проехать на своем творении по известному британско-шотландскому туристическому маршруту из Лэндс-Энда в Джон-о-Гроутс. Общая протяженность поездки составит около 1 200 миль (1 931,2 км).

Все время за мотоциклистом будет следовать съемочная группа, которая станет снимать происходящее. Материал ляжет в основу документального фильма.

Команда отправится в путь сегодня, 8 октября, а до финиша инженер доберется, согласно плану, только через три недели. А премьера фильма состоится на Международном фестивале документального кино в Шеффилде в 2019 году.

Медиа