Вторник, 16 апреля 2019 19:11

В США открылась выставка электробайков

Как стало известно MotoNews.com.ua, в экспозиции есть как серийные модели, так и прототипы.  

За последние несколько лет популярность дружелюбных к озоновому слою мотоциклов заметно возросла. Стартапы, которые занимаются разработкой электробайков, появляются едва ли не каждую неделю. Да и крупные мировые производители двухколесной техники активно работают над подобными моделями.

Чтобы показать последние инновации в области мотоциклостроения, в автомобильном музее Петерсона в Лос-Анджелесе, США, готовится скорое открытие выставки Electric Revolution. Спонсирует ее Harley-Davidson, который также предоставил три собственных экспоната.

В экспозиции представлен 21 байк. В нее включены серийные и гоночные модели, а также кастомы и прототипы, которые призваны показать будущее развитие промышленности. Некоторые мотоциклы были привезены из Италии и Швеции, но большинство собиралось по всей Америке. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

«По мере того, как мировая промышленность постепенно смещается от традиционных ДВС к «зеленому» транспорту, мы как музей должны также показывать что-то новое. Сейчас, на фоне растущей популярности электробайков, мы почувствовали, что пришло время показать наше видение «Электрической революции». Наши посетители смогут увидеть самые передовые и стильные электрические мотоциклы со всего мира, которые указывают нам дорогу к будущему», - рассказал исполнительный директор музея Терри Каджес.

Выставка откроется 8 апреля и продлится до ноября этого года. Стоимость входного билета составит $16.