Вторник, 19 сентября 2017 16:39

В Украине разработан электробайк с рекордным запасом хода

На одном заряде батарей аппарат сможет проехать до 380 км.  

Инженеры украинской фирмы DelFast, которая занимается доставкой товаров исключительно на дружелюбной к озоновому слою техники, разработали велосипед с электромотором. Основное отличие новинки от аналогов – это рекордный запас хода, который превышает характеристики многих электромобилей. В том числе Tesla.

По словам представителей компании, педальный транспорт сможет разгоняться до 55 км/ч, при этом оптимальная для него скорость составляет 45 км/ч. На одном заряде батарей байк сможет проехать до 380 км, а система рекуперации позволит улучшить этот показатель. Аккумуляторы для техники создавались в США, они рассчитаны на три тысячи циклов зарядки.

В перечень базового оборудования включены два разъема USB, светодиодная светотехника, система бесключевого запуска мотора, противоугонная система с GPS-трекером, и система удаленного запуска двигателя.

Официальная презентация DelFast состоится на выставке в Лас-Вегасе уже на этой неделе, после чего на портале Kickstarer начнется кампания по сбору средств на запуск серийного производства «зеленого» велосипеда. Ожидается, что байк будет стоить 3 000 долларов.

Медиа