Среда, 04 апреля 2018 17:53

Polaris объявил масштабный отзыв Slingshot

Как сообщает MotoNews.com.ua, дефект обнаружен в ремне безопасности.  

Корпорация Polaris вновь объявила отзыв для спортивных трайков Slingshot. Сервис придется посетить владельцам 24 235 аппаратов, реализованных в период с 2015 по 2018 годы.

Согласно документам NHTSA, у модели обнаружено сразу два дефекта. Первый обнаружен в замке ремня безопасности, который мог быть неправильно приварен на заводе, из-за чего в случае экстренной ситуации ремень выскользнет из крепления и система безопасности не выполнит свою роль. Кроме того, у трехколесных транспортных средств обнаружена проблема с сиденьями: из-за ошибки при сборке у модели может быть неправильно установлен фиксатор сиденья, так что оно в любой момент может начать произвольно двигаться. Кроме того, не некоторых экземплярах могут встретиться обе эти неисправности. Об этом стало известно изданию MotoNews.com.ua.

Сотрудники сервисных центров проведут диагностику и, при необходимости, полностью заменят сиденья с замками ремней безопасности. Для владельцев потенциально неисправной техники все работы будут проведены, разумеется, абсолютно бесплатно.