Пятница, 01 июня 2018 10:15

Piaggio запатентовал дизайн концепта Moto Guzzi V85

Как стало известно MotoNews.com.ua, новинка может дебютировать на одной из осенних выставок.  

Осенью прошлого года в Милане Moto Guzzi показал концептуальный туристический эндуро V85, построенный на базе модели Stelvio. Публика положительно отзывалась о модели, так что боссы корпорации Piaggio дали добро на разработку серийной версии. Теперь же стало известно, что представители фирмы подали заявку на патент дизайна байка.

Изображенный на рисунках аппарат напоминает концепт, однако при более внимательном взгляде можно заметить иной выхлоп, топливный бак, сиденье, боковой пластик, а также крепления амортизатора и заднего суппорта. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Напомним, выставочный образец построен на абсолютно новой стальной раме, а в движение его приводит 850-кубовый двигатель мощностью 80 л.с. В перечень оборудования включены ветровик, светодиодная оптика, защита фар, рук и двигателя. Мы предполагаем, что эти компоненты останутся и на товарной версии мотоцикла.

Ожидается, что предсерийный вариант Moto Guzzi V85 Stelvio будет представлен будущей осенью на одном из европейских моторшоу.