Вторник, 21 августа 2018 15:40

Дизайнер показал флэт-трекер Royal Enfield

Как стало известно MotoNews.com.ua, модель построена на базе Interceptor 650.  

Пока Royal Enfield готовит к запуску в производство две модели с 650-кубовым двигателями, дизайнер Оберден Бецци продумал, какой может быть следующая модель индийского бренда. Это должен быть флэт-трекер Fury.

По мнению художника, в основу новинки должна лечь модель Interceptor. По мнению автора идеи, для создания байка необходимо уменьшить топливный бак (на оригинальную модель устанавливается бак объемом 13,7 л), укоротить крылья, доработать переднюю подвеску, установить короткое одноместное сиденье и более объемный хвост. Кроме того, прототип оснащается рулем в стиле трекеров и иной задней светотехникой. А вот фару, панель приборов и спицованные колеса Бецци оставил без изменений. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

А вот силовая установка модели осталась без изменений. В движение аппарат приводит 648-кубовый рядный двухцилиндровый мотор, выдающий 47 л.с. при 7 1000 оборотов в минуту, а максимальный крутящий момент, равный 52 Нм, достигается при 5 250 об/мин. В паре с мотором работает 6-ступенчатая коробка передач.