Вторник, 30 октября 2018 11:00

Новый Triumph Speed Twin: первые изображения

Как стало известно MotoNews.com.ua, обширная линейка ретро-моделей британской марки вот-вот пополнится новинкой на платформе Bonneville T120.  

Во впечатляющей палитре так называемых modern classics, в которой найдется техника на любой вкус, от Street Twin до божественного Thruxton R, Bonneville Bobber и нового Scrambler 1200, намечается пополнение. В рамках дилерского мероприятия в Лондоне показали новый ретро-байк с историческим для марки именем Speed Twin. Еще один «классик». Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Стилистически Speed Twin несложно спутать с Bonneville и Street Twin, но построен на платформе T120 и наречен в честь Speed Twin 5T с 498-кубовой нижневальной четырехтактной «двойкой», который помог компании пережить непростые послевоенные годы. Несмотря на условную новизну и при этом отсутствие официальных технических подробностей, интриги нет: по сути байк слеплен из хорошо известных агрегатов. Двигатель — рядный двухцилиндровый жидкостного охлаждения объемом 1200 куб. см, развивающий в рамках линейки до 97 л.с. и 112 Н•м. В помощь зрителю, пытающегося отличить мотоцикл от Street Twin и Bonneville, — не спицованные, а литые колесные диски, являющиеся прерогативой «стритов». Глушители, вздернутые как у Street Twin, а сиденье совершенно плоское. Все подробности мы узнаем уже очень скоро, когда байк официально дебютирует на выставке EICMA.