Понедельник, 19 ноября 2018 14:00

EICMA-2018: Yamaha 3CT Concept

Как стало известно MotoNews.com.ua, японцы продолжают развивать линейку трехколесных транспортных средств.  

По мнению представителей Yamaha, в Европе самый высокий уровень урбанизации в мире. Почти три четверти населения (то есть порядка 550 миллионов человек) живут в городах и нуждаются в доступном, надежном и удобном транспорте на каждый день. Предвестником такой модели должен стать новый концепт трехколесного скутера под названием 3CT.

В основу новинки легла модель Tricity125 2015 года. Под пластиком выставочного образца установлен 300-кубовый двигатель семейства Blue Core. Правда, подробности о характеристиках агрегата пока не раскрываются. Представители марки лишь отмечают, что мощности мотора вполне достаточно для комфортного передвижения в городе. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Спереди на прототипе установлено две вилки с системой Tilt Lock Assist, помогающей райдеру в поворотах. Кроме того, модель получила напечатанное на 3D-принтере сиденье с подсветкой, светодиодную светотехнику, а на кузовные панели нанесены геометрические рисунки, что, в сочетании с краской «хамелеон» создает визуальный эффект «городского камуфляжа».

Получит ли Yamaha 3CT серийное продолжение, пока неизвестно.

Медиа