Среда, 21 ноября 2018 17:00

EICMA-2018: Triumph Bonneville T120 Diamond Edition и Ace Cafe

Как стало известно MotoNews.com.ua, мотоцикл будет выпущен ограниченным тиражом.  

В честь празднования 60-летия модели Bonneville T120 британцы из Triumph выпустили две специальных версии мотоцикла, в названии которого появилась приставка Diamond Edition и Ace.

Технически спецверии идентичны оригинальному байку. Новинка оснащается 1200-кубовым двигателем с жидкостным охлаждением мощностью 80 л.с. и 105,1 Нм крутящего момента. Весит байк 224 кг, а его высота по седлу равна 785 мм.

В числе отличий «бриллиантового» исполнения можно назвать разве что подправленную внешность новинки. Мотоцикл покрашен в бело-серебристые цвета и оборудован массой хромированных компонентов: крышки двигателя, выхлоп, зеркала, корпуса поворотников, кожух цепи и пассажирская ручка. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Всего с конвейеров фабрики сойдет не более 900 экземпляров байка. В комплекте с техникой потенциальные покупатели получат сертификат соответствия, подписанный главой марки Ником Блуром.

Вторая версия получила название в честь легендарного лондонского Ace Cafe. Ее отличает серый матовый окрас и покрашенные в черный цвет колесные диски, выхлоп и другие детали. Производитель планирует выпустить не более 1 400 мотоциклов, и к каждому станет прилагаться сертификат, подписанный генеральным директором Triumph и представителем AceCafe.

Стоимость специальных исполнений Triumph Bonneville T120, а также дата их появления в продаже, пока не сообщаются.

Другие материалы в этой категории: « Norton выкатил Atlas Индийцы презентовали новые Jawa »