Вторник, 18 декабря 2018 10:00

Volkswagen построил грузовой электровелосипед

Как стало известно MotoNews.com.ua, новинка создана для перевозки малогабаритных грузов в черте города.  

Специалисты Volkswagen построили необычное транспортное средство – электровелосипед для перевозки грузов. Новинку назвали Cargo e-BIKE, а создана она для перевозки малогабаритных грузов в черте города.

Технические характеристики модели не сообщаются. Мы лишь предполагаем, что «велик для курьера» будет оснащен достаточно мощным аккумулятором, запаса хода которого будет хватать не менее чем на 100 км. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

«Мир не стоит на месте. Неизменным остаётся лишь потребность выполнять перевозку людей и транспортировку грузов легко, безопасно и эффективно. Именно для этого мы работаем. В будущем линейка электроприводных транспортных средств будет варьироваться от этого оригинального компактного трёхколёсного грузового велосипеда до моделей с автономным управлением», — рассказал председатель правления VW Коммерческие автомобили Томас Седран.

Продажи Volkswagen Cargo e-BIKE начнутся в 2019 году.

К слову, появление подобной модели в линейке производителя не случайно. В Германии власти стараются бороться с небольшими развозными грузовичками, в то же время продвигая идею грузовых велосипедов. В стране даже запущена кампания «Я освобождаю город от грузовиков», в рамках которой частные фирмы могут взять у организаторов грузовые велосипеды сроком на три месяца. Плата за аренду транспорта составит 1 евро за каждые сутки использования.