Вторник, 12 марта 2019 19:30

Самый дорогой мотоцикл Brough Superior

Как стало известно MotoNews.com.ua, мотоцикл Brough Superior стоит более 500 000 долларов!  

В наши дни известность и история марки Brough Superior сильно влияют на цену мотоцикла, даже если его состояние желает лучшего. Байк частично разобран, некоторые детали лежат в ящиках. Все компоненты были осмотрены — комплектация полная. У него есть полная история владения. На этом мотоцикле выступал некий Ф.П. Диксон.

В своё время Brough Superior считался Роллс-Ройсом в мире мотоциклов. Мистер Диксон выступал в гонках International Six Days Trials (ISDT, в наши дни называется ISDE) на Brough Superior (неизвестно, на каком именно) и завоевал две золотые медали. Он был в одной команде с легендарным Эдди Мейером. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

В 1930 году, если верить аукционерам, Диксон выступал на ISDT 1930 вместе с Джорджем Бро и Эдди Мейерм. История нечеткая, есть некоторые противоречия. Диксон закончил выступление падением. Он, вероятно, гонялся на мотоцикле, показанном на фото и сломал ногу. Его тогда доставили в больницу. Джордж Бро также сломал ногу. 

Диксон подхватил пневмонию в больнице и умер в 1931 году. Джордж Бро пережил перелом, но на всю жизнь заработал себе хромоту. Медицина 30-х годов…

В связи с легендарным прошлым мотоцикл оценивается в 560 000+ долларов. В комплекте идет журнал регистраций, и первым владельцем отмечен Джордж Бро. В 1974 году мотоцикл купил последний владелец, который не так давно умер.