Четверг, 30 мая 2019 15:10

Компания Motul в очередной раз встретится с легендой Isle of Man TT

Главное событие года снова наступает! Момент, когда все мысли мотоциклетных команд, брендов, поставщиков техники и фанатов со всего мира обращаются к острову Мэн и легендарной гонке ТТ.  

С 25-го мая по 7-е июня этого года компания Motul снова выступит в качестве официального поставщика смазочных материалов для мероприятия, а также в качестве технического партнера нескольких отважных гонщиков, которые будут покорять знаменитый горный маршрут.

Самая быстрая гонка на планете (благодаря прошлогоднему рекорду скорости Питера Хикмана в 217 км/ч) — это вызов и награда для тех, кто знает, что делает, и жестокое и неумолимое разочарование для тех, кто к ней не готов. Трасса длиной в 37 миль (60 км) включает в себя 219 поворотов, гонка может продолжаться до 6 кругов, что означает более 1300 поворотов! Нагрузка как на людей, так и на мотоциклы, огромна, но это делает победу только слаще! Соревнования проходят в семи основных категориях, которые включают в себя супербайки, мотоциклы с колясками и набирающие популярность экологичные электроциклы. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Лидерство компании Motul

Компания Motul окажет поддержку продуктами своей линейки Motul Factory Line нескольким лидирующим командам. Отдельно стоит упомянуть заводскую команду Honda Racing, с которой компания Motul успешно начала техническое сотрудничество в начале этого года. Огромный опыт в шоссейных гонках Яна Хатчинсона (Ian Hutchinson), в активе которого 16 побед в гонках TT, а также австралийца Дэвида Джонсона (David Johnson), принесут компании большую пользу.

Команда Mugen готовится к седьмому году в TT Zero, их гонщики на электроциклах Shinden побеждают уже пять лет подряд. В этом году Mugen представляют победители TT Zero 2018 года Майкл Раттер (Michael Rutter) и МакГиннесс (McGuinness). Также яркие претенденты на победу — братья Бен и Том Бирчалл (Ben and Tom Birchall), выступающие в категории мотоциклов с коляской, которым предстоит защищать свой титул в Isle of Man TT. Их конкурентом в борьбе станет команда, также поддерживаемая компанией Motul — Optimark Road Racing, чей состав пополнили уважаемые Франсуа Леблон / Марлен Куайяр (Francois Leblond/Marlene Couillard).

Одна из этих достойных команд станет счастливым обладателем престижной награды Motul Team Award за техническое превосходство. Победителя выберет комиссия, в состав которой входят члены команды управления TT.
На период всего мероприятия компания Motul организует тестовую зону MC Care, открытую для всех, и одновременно будет продавать свой ассортимент на трибунах RST TT.