Среда, 17 июля 2019 13:45

Гай Мартин установил экстравагантный рекорд

Как стало известно MotoNews.com.ua, британец разогнал трактор до 167 км/ч.  

Британский мотогонщик и механик грузовиков Гай Мартин установил новый мировой рекорд скорости. На этот раз – на сельскохозяйственной технике.

Заезд проходил на взлетной полосе аэродрома Элингтон в Англии. Телеведущий разогнал трактор JCB Fastrac до внушительных 167 км/ч. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Сообщается, что мощность 7,2-литрового двигателя транспортного средства составляет около тысячи сил, а максимальный крутящий момент равен 520 Нм. Стоит отметить, что перед попыткой над весом и аэродинамикой машины поработали спецы из мастерской Williams Advanced Engineering.

«Это был замечательный день, хорошая работа с профессиональными инженерами. Машина чувствовала, что покрытие на взлётно-посадочной полосе достаточно ровное, а работа – персик», - рассказал Мартин.

Вот только в Книгу рекордов Гиннесса результаты не попали. Почему, неизвестно. Не исключено, что британцы не были уверены, что смогут побить предыдущий рекорд, установленный Стигом из Top Gear в 2014 году. Тогда гонщик разогнал технику до 140,4 км/ч.

Медиа