Четверг, 30 ноября 2017 17:53

Google сделал новый сервис для мотоциклистов

Мобильное приложение Waze получило новые функции.  

Мобильное приложение Waze, принадлежащее корпорации Google, получило новые функции. В частности, появился новый режим «мотоцикл», оптимизированный специально для двухколесных участников дорожного движения. 

В частности, теперь пользователи навигатора будут получать более корректное время прибытия в нужную точку, так как оно станет отличаться от показателей для автомобиля. Также добавлена возможность проезда по узким улицам, где машина просто не проедет. Кроме того, отныне у пользователей сервиса появилась возможность пользоваться голосовыми командами. Ну а чтобы добавить соответствующее настроение, теперь вместо стандартной стрелки или машинки можно установить иконку мотоцикла.

Все стандартные функции приложения также будут доступны. То есть данные об авариях и заторах впереди, предупреждения о полицейских засадах на дороге и камерах фиксации.

«Время в пути для мотоциклов и легковых автомобилей может сильно различаться. Из-за размеров и маневренности двухколесного транспорта, он является отличным решением для жителей мегаполисов. И теперь мы с гордостью представляем первый бесплатный навигатор, адаптированный не только для четырехколесного транспорта, но и для мотоциклистов», - отметил глава британского офиса Waze Финлей Кларк.