Пятница, 08 декабря 2017 14:14

Curtiss Motorcycle представил план развития

Первый электробайк американцы обещают представить весной будущего года.  

Еще летом мы писали о ребрендинге американской марки Confederate. Официально он состоится 8 января 2018 года. Сама фирма будет переименована в Curtiss Motorcycle. Заниматься ее специалисты отныне станут созданием электрических мотоциклов, в чем им помогут инженеры Zero. Теперь же сетевое издание MotoNews.com.ua делится стратегией развития бренда на ближайший год.

Во-первых, теперь из мастерской станут выходить не только премиальные аппараты, но и более бюджетные, доступные широкому кругу покупателей. По планам, первая модель под названием Hercules будет представлена 5 мая 2018 года.

Байк будет построен на базе агрегатов, предоставленных фирмой Zero Motorcycles. Ну а инженеры Curtiss станут заниматься разработкой эффективного шасси и яркого дизайна для дружелюбной к озоновому слою техники. Кроме того, будет проведена оптимизация производства, что позволит снизить расходы и выпускать конкурентоспособные по стоимости аппараты.

Известно также, что все новинки будут иметь модульную конструкцию, что обеспечит взаимозаменяемость компонентов. Например, на одной платформе можно построить целое семейство мотоциклов с разными характеристиками.