Среда, 20 декабря 2017 18:49

В Таиланде замечен электрический Royal Enfield

Как сообщает MotoNews.com.ua, мотоцикл выставлен в дилерском центре марки.  

В инженерных цехах Royal Enfield кипит работа по созданию электробайка. На днях «зеленый» Classic 500 был выставлен в дилерском центре марки в Таиланде. Снимки новинки опубликованы на страницах MotoNews.com.ua.

Судя по снимкам, специалисты фирмы доработали раму мотоцикла, чтобы вместить электромотор и блок аккумуляторов, причем силовая установка для надежности убрана в металлический корпус. На смену цепи пришел ремень, немного изменилась задняя подвеска, а на месте пассажирского сиденья установлен багажник. Кроме того, на байке появилась цифровая приборная панель, на которую выводятся не только стандартные показания, но также данные о состоянии аппарата и уровень заряда батарей.

А вот технические характеристики модели пока не сообщаются. Одноцилиндровый 499-кубовый двигатель бензиновой версии выдает 27,2 л.с. и 41,3 Нм максимального крутящего момента.

Пока не сообщается, станет ли электрическая версия Royal Enfield Classic 500 серийной, или это просто образец для привлечения клиентов. В любом случае, руководство марки уже неоднократно говорило, что со временем в линейке фирмы появятся дружелюбные к озоновому слою модели. Так что не исключено, что на фотографиях как раз первенец электрического модельного ряда.