Пятница, 26 января 2018 16:28

KTM начал отзыв из-за тормозов Bremb

Как стало известно MotoNews.com.ua, из-за использования полимерных материалов поршень в главном тормозном цилиндре может треснуть.  

С начала этого года уже несколько крупных производителей мототехники объявили о начале сервисной кампании для своих мотоциклов из-за дефекта главного тормозного цилиндра Brembo. Теперь этот список пополнил и KTM.

Под действие акции попадают модели 1290 Super Duke R 2015-2018 модельного года, а также 1290 Super Duke GT 2016-2018 года. Всего сервис придется посетить владельцам 2 361 мотоцикла.

Из-за использования полимерных материалов поршень главного тормозного цилиндра может треснуть под нагрузкой. Дефект может привести к отказу тормозной системы и спровоцировать аварийную ситуацию. Сообщает издание MotoNews.com.ua.

Сотрудники дилерских центров бесплатно заменят потенциально неисправную деталь, поршень которой будет изготовлен из алюминия.

Пока что, как и в случае с Ducati, Aprilia и MV Agusta, отзыв объявлен только на американском рынке. Однако ожидается, что в ближайшее время он станет глобальным.