Пятница, 12 октября 2018 18:56

Norton презентовал спецверсию Commando 961

Как стало известно MotoNews.com.ua, всего будет выпущено не более 50 мотоциклов.  

Британцы из Notron опубликовали в сети информацию о специальном исполнении модели Commando 961, в названии которого появилась приставка Street. Официальная презентация модели состоялась на заводе марки в Донингтон Холл.

Сами представители марки рассказывают, что этот мотоцикл – это воплощение мечты Генри Коула и Гая Уиллсона об идеальном Norton, построенное на переосмысленной платформе 961.

Байк построен на базе модели Commando 961 Sport MkII, но при разработке дизайна авторы вдохновлялись «американцем» Harley-Davidson XR750. В движение его приводит 961-кубовый двигатель, соответствующий экологическим нормам Евро-4. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Модель получила подвеску Ohlins, руль Renthal Fatbars, кастомный бензобак и алюминиевый хвост и иной выхлоп. Сиденье спецверсии обшито алькантарой, а обвес сделан из карбона.

Всего с конвейера фабрики сойдет не более 50 мотоциклов, каждый из которых будет иметь свой порядковый номер. Производитель оценивает Norton Commando 961 Street в 17 950 фунтов стерлингов.

Дополнительная информация