Четверг, 31 августа 2017 10:03

Norton выпустил новый Dominator

  Модель Dominator пришла на смену Domiracer, одновременно сохраняя классический внешний вид и стиль по цене 12,1 тыс. долларов.  

 

Если искать в сети мотоциклы под названием Norton, сразу откроются страницы и рисунки с респектабельными классическими моделями. Но это только верхушка всего производственного айсберга, над которым работают тысячи инженеров с Туманного Альбиона. Поэтому сегодня решено рассмотреть новый байк Norton Dominator, который с каждой покупкой становится синонимом британской спортивной мотоциклетной культуры.

На этот раз бирмингемская марка Norton решила сделать акцент на новом качестве материалов, а внимание приковать к лучшим деталям и доступным компонентам, которые на 80% сделаны в Великобритании. Поэтому не стоит удивляться, что модель Dominator пришла на смену Domiracer, одновременно сохраняя классический внешний вид и стиль по цене 12,1 тыс. долларов.

Ключевые особенности нового мотоцикла таковы: более гибкое спортивное шасси; передняя подвеска-вилка тип USD Öhlins на 43 мм; задняя подвеска - моноамортизатор TTX Öhlins на 36 мм; радиальные тормозные суппорты Brembo на обоих колёсах; чёрные анодированные диски; короткие открытые трубы. Итак, Norton Dominator стремится заслужить репутацию превосходного дорожного и спортивного байка. В этом деле, кроме названных изюминок ему также помогает стальная рама из трубчатого каркаса, которая действует как масляный резервуар для сухого отстойника.

Что же касается илового агрегата, то он имеет один цилиндр и объём 961 см³, мощность которого составляет 80 лошадиных сил при 6500 об./мин. с коэффициентом сжатия топлива 10,1:1. Двигатель, совместимый с нормами Euro-3, имеет систему охлаждения воздух/масло, а зажигание происходит путём электронного впрыска и двухходовых каталитических нейтрализаторов. Руководит скоростью и производительной силой пятиступенчатая коробка передач с постоянной сеткой, которая влияет на цепной привод. Модель Norton Dominator также имеет электронную систему управления с напряжением 300 Вт (электронный аналог скорости, тахометр, электрический пусковой механизм).

 

Дополнительная информация

Другие материалы в этой категории: « Китайцы сделали двойника Ducati Scrambler BMW отзывает R nine T »