Вторник, 20 августа 2019 18:44

BMW присоединится к чемпионату мира по эндурансу

Как стало известно MotoNews.com.ua, баварцы появятся в паддоке в 2020 году.  

В чемпионате мира по гонкам на выносливость FIM EWC в следующем году появится новый заводской участник. Немцы из BMW в 2020 году решили бросить вызов большой японской четверке, причем на их же территории.

Производитель уже подписал контракт с командой MRP, у которой есть опыт гонок мирового уровня на мотоциклах S1000RR. Но имена гонщиков, которые станут бороться за победу, пока не раскрываются.

В чемпионате допускается использование шин разных производителей. Известно, что немцы выбрали покрышки Dunlop. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

«В последнее время FIM EWC становится популярным во всем мире. К тому же участие в чемпионате позволит нам стать более узнаваемым брендом в Азии», - рассказал глава марки Маркус Шрамм.

В прошлом BMW Motorrad уже принимал участие в эндурансе, но ни разу не было заводской команды. Баварцы разве что обеспечивали техническую поддержку нескольким командам.

Сезон EWC начинается через несколько недель. Первый этап Bol d'Or пройдет уже в сентябре, а в 2020 году состоится только три гонки из пяти.