Суббота, 28 сентября 2019 17:10

Aprilia презентовала юбилейный RSV4 X

Как стало известно MotoNews.com.ua, байк будет выпущен крайне ограниченным тиражом.  

В честь десятилетия появления на рынке модели Aprilia RSV4 производитель решил выпустить специальное исполнение мотоцикла, в названии которого появилась цифра «X». Она обозначает количество мотоциклов, которые будут выпущены.

В сердце аппарата установлен 225-сильный V4 объемом 1078 см3. В паре с ним трудится трансмиссия Aprilia No Neutral, где нейтраль перенесена с привычного места «между первой и второй» ниже первой передачи. Производитель считает, что подобная конструкция ускоряет переключение, а также исключает ложную нейтраль.

Инженеры фирмы смогли сэкономить 12 кг за счет карбонового обтекателя и других доработок. Весит аппарат 165 кг. Также в перечне оборудования модели значится титановый выхлоп Akrapovic и тормозные механизмы Brembo. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Всего будет выпущено десять Aprilia RSV4 X, каждый из которых оценивается в $40 000 (примерно 2 631 500 рублей).

Первым байк получил Макс Бьяджи, сразу же протестировавший новинку в Муджелло и отметивший, что мотоцикл фантастический. Следующий экземпляр отправится к Андреа Ианонне. Остальные восемь владельцев смогут забрать свой спортбайк в заводском магазине Aprilia Racing в Италии.