Пятница, 11 августа 2017 11:55

ТОП-5 самых дорогих мотоциклов планеты

Ecosse ES1 Superbike Ecosse ES1 Superbike
ТОП-5 мотоциклов, которые по цене способны переплюнуть роскошный дом, небольшой остров, или даже автомобиль для супергероя. 

5. Ecosse Titanium Series FE Ti XX - $ 300,000

Компания, основанная в Денвере гонщиком Дональдом Етчисоном, направила усилия на сочетание гоночной инженерии с роскошью. Дональд решил создать что-то вроде Aston Martin в мире мотоциклов. 2.4-литровый двигатель передает на заднее колесо 225 лошадиных сил, а шасси и выхлоп сделаны из титана.

4. Yamaha Roadstar BMS Chopper - $ 500,000

Произведение искусства и чудо инженерии на двух колесах. Вся эта позолоченная конструкция ручной сборки выросла вокруг 1.7-литрового двигателя Yamaha Roadstar. Поворот ручки газа - и быстрые суперкары остаются позади. А при остановке маятник опускается на 25 сантиметров вниз, и байк буквально «ложится» на землю.

3. Dodge Tomahawk V10 Superbike - $ 550,000

Кто-нибудь до этого вообще знал, что Dodge делают мотоциклы? Tomahawk - это концепт с 8.3-литровым мотором, вынутым просто из-под капота Dodge Viper. Сначала было решено, что байк способен разогнаться до 680 км / ч. Позже цифру опустили до более реальной - всего лишь 500 км / ч, подчеркнув, что это лишь прототип, не предназначен для езды.

2. Harley Davidson Cosmic Starship - $ 1,000,000

«Малышка на миллион» - проект легендарной компании Harley Davidson и художника Джека Армстронга. Он оформил байк в своем фирменном стиле космической живописи.

1. Ecosse ES1 Superbike - $ 3,600,000 (вверху на фото)

Нет, в цене нет ли ошибки. Революция стоит дорого, не так ли? Детище Дика Гловера, технического директора McLaren Automotive, созданное, чтобы доказать - дело не только в грубой силе. При разработке дизайна этого мотоцикла был использован опыт аэродинамических испытаний болидов Формулы-1. Небольшой вес, улучшенная аэродинамика и электроника. К сожалению, ценник оптимизировать не удалось - сейчас этот байк такой быстрый, что опережает свое время. 

Дополнительная информация