Понедельник, 19 марта 2018 18:55

Китайцы сделали бюджетный электробайк

Как стало известно MotoNews.com.ua, модель получила 13,5-сильный двигатель.  

Транспортные средства на электротяге становятся все более популярными, однако зачастую их цена отпугивает потенциальных покупателей. Над этой проблемой решил поработать специалисты китайской фирмы Sur-Non, которые смогли создать недорогой городской нейкед White Chost. Об этом пишет сетевое издание Ride Apart.

В сердце аппарата установлен 13,5-сильный электромотор, работающий в паре с 2-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Тандем способен разгонять байк до 96,5 км/ч. На одном заряде батареи в городе новинка способна проехать до ста километров, а полностью зарядить аккумулятор от бытовой розетки можно за три часа. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Кроме того, аппарат оборудован системой «Турбо», позволяющей кратковременно выжать из техники на 20% мощности. Правда, его активация заметно скажется на расходе энергии.

В списке базового оборудования значится ABS, трекшн-контроль, светодиодная светотехника, цифровая приборка, перевернутая вилка, дисковые тормоза. Весит же дружелюбный к озоновому слою «Призрак» 140 кг.

Но основным преимуществом Sur-Non White Chost должна стать его цена. По предварительным данным, электробайк станет стоить от 2 500 до 3 500 долларов, что сделает его вполне конкурентоспособным на рынке. Вот только дата его появления в продаже пока не определена.

На данный момент производитель не может реализовывать свою продукцию за пределами Поднебесной. Сейчас представители марки проходят все бюрократические процедуры, так что не исключено, что новинка появится в Европе в ближайшие пару лет.